Сколько весит керосин объемом 12л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Дано: V=12л=12 дм³=0,012 м³; ρ=800 кг/м³

P=mg=ρVg=800*0,012*10=12*8=96 H - это ответ.