В 800 мл молочного коктейля содержится 15 гр клубники. Сколько нужно клубники для 3,5 литров

такого коктейля? желательно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Пачина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5 л= 3,5*1000= 3500 мл

в 800 мл - 15гр

в 3500 мл - x гр

составим пропорцию:

800*x=15*3500

x= 65,625 грамм клубники нужно для 3,5 литров коктейля