В сосуде объемом 4л находится 1г водорода.Определите концентрацию молекул,если молярная масса

водорода 2· кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

C_{m} =\frac{m}{M*V} =\frac{0,001}{2*10^-^3*4} =\frac{1}{2*4} =\frac{1}{8}