Cколько различных цепей можно составить из трех резисторов с сопротивлениями 1 Ом каждый? Начертить

схемы! 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Различных по сопротивлению 4 цепи:

- 3 последовательно, Rобщ= 3 Ом,

- 1 последовательно с 2мя параллельными, Rобщ= 1+(1*1)/(1+1)= 1.5 Ом,

- 3 параллельно, Rобщ=1/3 Ом

- 2 последовательных + 1 с ними параллельно, R= 2*1/(2+1)= 2/3 Ом