Сколько различных цепей можно составить из трёх резисторов с сопротивлениями в 1 Ом каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

1). Последовательное соединение.

            R = R₁ + R₂ + R₃ = 3 (Ом)

2). Параллельное соединение.

            1/R = 1/R₁ + 1/R₂ +1/R₃ = 3

             R = 1/3 (Ом)

3). Последовательно-параллельное соединение (рис.1).

             R = R₁ + R₂R₃/(R₂+R₃) = 1,5 (Ом)

4). Параллельно-последовательное соединение (рис.2)

             R = (R₁+R₂)R₃/(R₁+R₂+R₃) = 2/3 (Ом)

5). Каждый резистор сам по себе.

             R = 1 Ом

6). Последовательное соединение двух резисторов:

             R = R₁ + R₂ = 2 (Ом)

7). Параллельное соединение двух резисторов:

             R = R₁R₂/(R₁+R₂) = 1/2 (Ом)  



Отвечает Тастан Амина.

Ответ: четыре варианта: 1) все последовательно, 2) все параллельно, 3) два параллельно и один последовательно с ними, 4) два последовательно и тоетий в параллель с ними.

Объяснение: