На участке электрической цепи параллельно соединены два резистора, сопротивления которых R1 = 8,0

Ом и R2=2,0 Ом Через какой резистор проходит больший ток? ВоСколько раз? СРОЧНОООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Ответ: через второй резистор проходит в 4 раза больший ток, чем через первый.

Объяснение:

Пусть U - напряжение на зажимах данных резисторов, тогда через резистор R1 проходит ток i1=U/R1=U/8 А, а через резистор R2 - ток i2=U/R2=U/2 А. Отсюда следует, что i2/i1=4, то есть i2=4*i1.

Отвечает Кунилов Даниил.
Все ответы на фото

Удачи ;)