Ток какой силы протекает через обмотку электромотора, если он подключён к напряжению 217 В, и

мощность его равна 172 Вт. Через обмотку электромотора протекает ток силой A (округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:

I=P/U= 172/217= ≈0.79 A