Ток какой силы протекает через обмотку электромотора, если он подключён к напряжению 185 В, и

мощность его равна 92 Вт. Через обмотку электромотора протекает ток силой (округли до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

0.50 A

Объяснение:

U=185 B    P=92 Вт    I=?

===

P=I*U

I=P/U=92/185=0.50 A

=====================