Ток какой силы протекает через обмотку электромотора, если он подключён к напряжению 149 В, и

мощность его равна 132 Вт. (ответ нужно округлить до сотых )

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

I=0.88A

Объяснение:

P=U*I  I=\frac{P}{U}

I=\frac{132}{149}

I=132Вт÷149В

I=0.88A