Ток какой силы протекает через обмотку электромотора, если он подключён к напряжению 139 В, и

мощность его равна 162 Вт. Через обмотку электромотора протекает ток силой A (округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Ответ:

1.17 A

Объяснение:

P=I*U

I=P/U=162/139=1.17 A

=====================