Вакуумный элеонер с номинальной мощностью 1440 Вт работает при напряжении 240 В. Каков правильный

ток предохранителя в цепи, используемой для работы этой машины? я вообще не поняла ​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилёвец Вероника.

Обожаю формулировки задач из учебников.

Автор имеет ввиду под "Правильным током", ток, который должен проходить в электроприборе, чтобы он и работал нормально и не перегорал. Короче, надо просто найти ток в цепи.

А это из законов работы тока, а точнее мощности:

P=\frac{U^{2}}{R}=IU=\frac{I^{2} }{R}

Ну и воспользуемся мое любимой, второй формулой:

I=P/U=1440Вт/240В=6А

6А - ток который будет протекать в цепи. Будет больше - смерть предохранителю.