Определить сопротивление железного проводника длиной 200 см и площадью сечения 2 мм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

R=\frac{pl}{S}

l=200см=2м

S=2мм²

p=0,10\frac{Om*mm^{2} }{m}

R=\frac{0,10\frac{Om*mm^{2} }{m}*2mm^{2} }{2m}=0,1 Ом