К(медь)t=30минm=5гi=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

m = kIt; k = M / (z * e * Na)

I = (m * z * e * Na) / (M * t)

m = 0.005 кг

z = z (медь бывает и одновалентная, и двух валентная, валентность бывает только у соединений)

e = 1,6 * 10^-19 Кл (заряд электрона)

Na = 6.02 * 10^23 моль^-1 (число Авогадро)

M = M (молярная масса того соединения, которое у вас даётся)

t = 1800 с

I = \frac{0.005 * z * 1.6 * 10^{-19} * 6.02 * 10^{23}}{M * 1800} = \frac{301z}{1125M}