Определить давление бруска площадью 200см^2 массой 5кг СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ КР


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Андрей.

Ответ:

2500па

Объяснение:

давление: p=f/s

чтобы найти силу: f=m*g

f=5кг*10м/с²=50н

p=50H/0,02м²=2500па