поле создано точечным зарядом 90 нанокулон. Найдите потенциал поля в точке расположенные от

источника поля на расстоянии 10 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

8.1 кВ

Объяснение:

fi = k \times \frac{q}{r}

fi=9*(10^9)*90*10^-9/0.1=8100 (В)