Какое количество теплоты надо передать воде объемом 3 л чтобы вскипятить ееот 20 град С ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

Ответ:

Плотность воды 1кг/1л следственно m=3кг, c=4200 Дж/кг*с

Q=cm(100-20)=4200*3*80=1 008 000‬Дж

Отвечает Киевский Камран.
Ответ:252КДж
Сначала переводим литри в кг покольку ето вода то колькость литров равна кілограмам;
Q=c*m*дельта t
Q=4200*3*20=252КДж
Но надо считать што всьо количество теплоти идьот на нагревание води;