Какое давление на пол оказывает человек массой 50кг если площадь подошв его обуви 0,05м квадратных

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ Сильно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Сандибек Аида.

Объяснение:

P=

S

F

S=500cm^2=500*10^{-4}m=5*10^{-2}mS=500cm

2

=500∗10

−4

m=5∗10

−2

m

у человека две ноги, следовательно s=10*10^{-2}ms=10∗10

−2

m

F=mg, F=50*10=500 Н

Решение:

P= \frac{500}{10*10^{-2}}=50*10^{2}=5000=5P=

10∗10

−2

500

=50∗10

2

=5000=5 кПа

Это две ноги оказывается давление, а если одну ногу взять, то :

2,5 кПа