В однородном магнитном поле с индукцией 0,04Тл находится прямой провод длиной 1м и массой 100г.

Какой ток надо пропустить по проводнику чтобы он висел непадал?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

Ответ:

25 A

Объяснение:

B=0.04 Тл    L=1 м    m=0.1 кг     I=?

===

m*g=I*B*L    (sina=1    a=90°)

I=m*g/(B*L)=0.1*10/(0.04*1)=25 A

============================