30 баллов Гранитная пластина при погружении в чистую воду стала легче на 49 мН, а при погружении

в керосин — на 39 мН. Определи, какова плотность керосина. Ответ (округли до целого числа): плотность керосина равна ... кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

Ответ:

p=0,039/(10*0,0000049)=796кг/м3

Объяснение:

Fa=pgV

V=Fa/pg

V=0,049/(1000*10)=0,0000049м3

Fa=pgV

p=Fa/gV

p=0,039/(10*0,0000049)=796кг/м3