1. Вычислите сопротивление электрической плитки, если при разности потенциалов 220В в ней

создается ток, силой 10А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

Из закона ома r = u / i = 220в / 10 а =22 ом