Задачи 1. Сопротивление проводника 120 Ом, сила тока в нем 11 мА. Каково напряжение на его

концах. 2. Сопротивление нагревательного элемента чайника 100 Ом, напряжение в электросети 220 В. Какова сила тока в нагревательном элементе? 3. Рассчитайте удельное сопротивление алюминия, провод из которой длиной 400 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 112 Ом. Во всех задачах даем полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.

Ответ: 1) 120*0,011=1,32 В

2) 220/100=2,2 А

3) 112*0,1/400=0,028 Ом*мм^2/м=0,028*10^-6 Ом*м.

Объяснение: