На тело массой 200г действует постоянная сила, сообщаются ему в течении 5с скорость 1м/с.

определите силу,действующую на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

F=ma, a=(v-v0)/t

a=1/5 м/с2=0,2 м/с2

F=0,2*0,2=0,04 Н

Ответ: 0,04 Н