на большой поршень гидравлического пресса площадью 5000см² положили груз массой 1т. Какую силу надо

приложить к малому поршню площадью 40см² для удержания груза

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

S1=5000см^2=0.5м^2

S2=40см^2=0.004м^2

F1=10000Н(P=mg g=10м/с^2 F=1000кг*10м/с^2)

Найти: F2

Формула: F1/S1=F2/S2 из этой пропорции F2=F1*S2/S1

Решение: F2= 10000*0.004/0.5=80H