Вычислить используя формулу квадрата суммы 42^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

Ответ:

1764

Объяснение:

представим 42 в виде квадрата суммы двух чисел

(40+2)^2= 40^2+2*40*2+2^2=1600+160+4=1764