В аквариуме длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см. Определите давление и силу

давления воды на дно аквариума и стенки аквариума. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

p=ρgh

p=1 000*10*0,25=2 500 (Па)

p=F/S

F=pS=p*a*b

F=2 500*0,3*0,2=150 (H)