В треугольнике ABC ∠A=∠C, AC = 5, BC = 7. Найдите периметр треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ: 19

Объяснение: 1)Т.к. угол А = углу С => треугольник АВС - равноб.

2)т.к. АВС - равноб =>АВ=ВС=7

3)Р=АВ+ВС+АС=7+7+5=19