Какое давление на пол производит шкаф массой 140к, если общая площадь его ножек, составлять 0,025м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Давление шкафа на пол:

         p = F/S = mg/S = 140 · 10 : 0,025 = 56·10³ (Па) = 56 кПа