Сколько древесного угля нужно сжечь, чтобы нагреть воду массой 0,2 кг от 25°C до кипения?


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Виктория.

mв=0.2 кг

t°н=25°С

t°к=100°С

qу= 36,3·10⁶ Дж/кг

св=4200 Дж/кг°С

mу-?

Задача на тепловой баланс, поэтому

Qу=Qв

Qу=qуmy

Qв=cm(t°к-t°н)

qуmy=cm(t°к-t°н)

my=cm(t°к-t°н)/qу

my=4200*75*0,2/36,3·10⁶

my=63*10³/36300*10³

my=63/36300

my=0.00174 кг