ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО 7 .Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 кг

воды, взятой при температуре кипения. Удельная теплота парообразования воды составляет 2,3 10 Дж/кг.8. Сколько надо сжечь древесного угля, чтобы расплавить 500 г льда, взятого притемпературе -20 С? Воспользоваться таблицей.9. Сколько нало сжечь бурого угля, чтобы 200 г мели взятой при температуре 85°С до кипения? Воспользоваться таблицей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ: вот все решила подпишись и отметь как лучший пж не хватает до открытия нового значка <3



Отвечает Пивова Арина.

Ответ: 7. M=5 кг    r=2.3*10^6 Дж/кг     Q=?

M=5 кг    r=2.3*10^6 Дж/кг     Q=?===

M=5 кг    r=2.3*10^6 Дж/кг     Q=?===Q=m*r=5*2.3*10^6=11.5*10^6 Дж     (11,5 МДж)

8 и девятый я не знаю прастите пж.

не забудь те поставитб лайк ,подписаться и звездочку. пока пока