Дано: m = 312 г (Ро)с = 7800 кг/м³ V погр = 1/2 V Найти: F = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофієв Влад.

Дано:

m=312г=0,312кг

pт=7800кг/м³

pв=1000кг/м³

Vпогр=0,5V

g=10н/кг

Найти:

Fа-?

Решение:

Fa=pв*Vпогр*g

Vпогр=0,5V

V=m/pт

Fa=рв*(m/pт)*g=1000кг/м³*(0,312кг/7800кг/м³)*10н/кг=0,4н

Ответ:

Fa=0,4н