R1=2 ом r2=4 ом r3=5ом i1=20 a u=? i2=? i3=? соединение параллельное


Ответы на вопрос

Отвечает Подвигина Арина.

Ответ: U=20 x 2=40 В

т. к. соединение параллельное, то напряжение везде одинаковое.

I2=40/4=10 А

I3=40/5=8 А