В стоящую на столе вазу массой 0,5 кг налили 2 л воды .Во сколько раз увеличилось давление

,оказываемое вазой на стол???

Ответы на вопрос

Отвечает Мылова Ангелина.

масса воды m=2кг

вес вазы P=gm F1=10*0,5=5H вес вазы вместе с водой
F2=10*2,5=25H давление p=F/S чем больше вес тем больше давление p2/p1=F2/F1
p2/p1=25:5=5
в 5 раз