Пожалуйста помогите, мне очень очень нужно, буду вам благодарна)))1) Решите задачу составив

уравнение. Произведение двух натуральных чисел равно 48. Одно из чисел на 8 меньше чем другое. Найдите эти числа.2) Решите задачу составив уравнение. Один из катетов прямоугольного треугольника на 3 см меньше другого. найдите катеты, если гипотенуза равна √17 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.

1. Х+Х-8=48

2Х=56

Х= 56\2=28

Одно число 28

второе число 28-8=20

Отвечает Хомяк Ксения.

х+х-8=48

2х=48+8

2х=56

х=56:2

х=28

28+28-8=48