Помогите решить пожалуйста, нужно до 15:00 решить Мальчик массой 70 кг находится в лодке массой

250 кг, движущейся слева направо по реке со скоростью 3 м/с. Каким станет модуль скорости лодки, если мальчик прыгнет с неё в направлении первоначальной скорости лодки со скоростью 5 м/с относительно реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаев Рустам.

Ответ:

- 2,44 v/c

Объяснение:

m=70 кг    M=250 кг    v=3 м/с    v1=5 м/с    v2=?

===

Проекция импульсов на ось ОХ

(m+M)*v - m*v1 + M*v2=0

v2=(m*v1-(m+M)*v)/M=(70*5 - (70+250)*3)/250= -2.44 м/с

=======================================