В одной коробке 1/4 кг конфет, а в другой - на 1/5 кг больше. Сколько конфет в двух

коробках.Выразите ответ в граммах. ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Даша.

Ответ:

В 1 кг 1000 гр

Сначала найдем вес конфет в первой коробке.

1 / 4 значит, что надо разделить на 4 части и взять 1 часть, т.е.

1 ) 1000 / 4 * 1 = 250 ( гр )

Чтобы узнать, сколько грамм во второй коробке, сначала найдем разницу, на которую содержимое второй коробки отличается от первой.

2 ) 250 / 5 * 1 = 50 ( гр )

Далее найдем вес конфет во второй коробке.

3 ) 250 + 50 = 300 ( гр)

Теперь можно найти вес конфет в двух коробках.

4 ) 250 + 300 = 550 ( гр )

Ответ : в двух коробках 550 граммов.

Пошаговое объяснение: