3. Бетонную плиту массой 600 кг поднимают равномерно на высоту 8 м за 1 минуту. Какая работа была

совершена при подъеме? Рассчитайте мощность, необходимую для этого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 600 кг

h = 8 м

t = 1 мин = 60 c

_____________

А - ?

N - ?

Работа:

A = m·g·h = 600·10·8 = 48 000 Дж

Мощность:

N = A / t = 48 000 / 60 = 800 Вт