На дифракционную решетку с периодом 100 штрихов на мм нормально падает монохроматическая волна.

Определить длину волны первого порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

dsinθ=mλ

d=1/N

λ=sinθ/m N

λ=1/1*100=0,01 (м)