Опір лампи кишенькового ліхтарика дорівнюе 20 Ом. Який струм тече через неї, при під'еднанні до

джерела з напругою 3,5B?​

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

               I = U/R = 3,5 : 20 = 0,175 (A) = 175 (мА)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

I=U/R= 3,5/20=0,175 А

Объяснение: