Два резистора сопротивлением 6 Ом и 2 Ом включены в электрическую сеть последовательно. Напряжение

на концах первого резистора 12 В. Найти напряжение на концах второго и силу тока в сети.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:

I1=U1/R1=2A = I2, U2=2A*2ом=4 В