40 БАЛІВ На тіло, що повністю занурене в гас, діє архемедова сила 4 Н. Яку густину має тіло, якщо

його маса становить 900г?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость:

           F(a) = ρgV, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                                     g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                                     V - объем погруж. части тела, м³

Тогда:

          V = F(a)/ρg = 4 : 8000 = 0,0005 (м³)

Плотность тела:

          ρ(т) = m/V = 0,9 : 0,0005 = 1800 (кг/м³)      

Полученная плотность соответствует плотности кирпича.