Определите давление на землю мешка картофеля весом 350 Н, который опирается на неё поверхностью,

имеющей площадь 0,28 м2. Плизз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

Ответ: 1250 Па

Объяснение:

р=F/S

p=350/0,28=1250 Па или 1,25 кПа