Термодинамической системе передали 1 кДж количества теплоты. За счёт этого система совершила 700 Дж

механической работы. На сколько увеличилась внутренняя энергия системы? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

Ответ:

Увеличилась на 300 Дж

Объяснение:

Q=1000 Дж    A=700 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=1000-700=300 Дж

========================