Два резистора включены в цепь параллельно. R1=10(Ом), R2=20(Oм).Найти: Rобщее; силу тока и на

каждом, если они подключ.в сеть 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

Объяснение:

R1=10 Ом R2=20 Ом U=3 B Io=? I1=? I2=? Ro=? Ro=R1*R2/(R1+R2)=10*20/(10+20)=6.67 Ом. I1=u/R1=3/10=0.3 I2=u/R2=3/20=0.15 Io=I1+I2=0

.3+0.15=0.45 A