Два резистора включены в цепь параллельно. R1=10(Ом), R2=20(Oм).Найти: Rобщее; силу тока и

напряжение на каждом, если они подключ.в сеть 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

Rобщ= 10*20/(10+20)= 6.67 Ом

U1=U2=220B -при параллельном включении

I1=220/10=22 A, I2=220/20=11 A