Какое ускорение получит Электрон, если напряженность поля между анодом и диодом в диоде равна 4*10в

кубе н/кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

Ответ:

0,7*10^15 м/с^2

Объяснение:

Дано:

E=4*10^3  Н/Кл

q=1,6*10^-19 Кл

m=9,11*10^-31 кг

а-?

E=F/q, F=qE. F=ma. ma=qE. a=qE/m.

a=1,6*10^-19 Кл* 4*10^3  Н/Кл/(9,11*10^-31 кг) = 0,7*10^15 м/с^2.