Решите пожалуйста задачи по физике. Срочно 1. За какое время бегун, который перемещается с

ускорением 0,8 м/с 2 пройдет расстояние 40м ? 2. На участке пути 400 м скорость автобуса увеличилась от 18 км/ч до 54 км/ч. Определите силу тяги двигателя, если масса автобуса 10т. 3. При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за 5-ю секунду 1,8м. какой путь тело пройдет за 7-ю секунду движения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:

50 с

Объяснение:

1. Дано:

a1=0.8м/с²

v0=0

V= 40м

Найти: t-?

Решение:

a=v-v0/t

Мы с этой формулы вытаскиваем t и получается формула t = v-v0/a= 40м-0/0.8=50с

2. Дано:

S= 400м

v0=18км/ч=5м/с

V=54км/ч=15м/с ( когда у тебя км/ч то ты например: 54•1000/3600 и так ты переведёшь у м/с)

m=10т или же 10000 кг

Прости но я только Дано записала попробуй найти у себя формулу и подставить значение )))