72. Какое количество теплоты выделится за 1,5 мин в реостате сопротивлением 8 Ом при прохождении

тока 3 А? Срочно !!!! Даю 26 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилова Аделина.

Дано:

I = 3 A

R = 8 Ом

t = 1,5 мин = 90 сек

Q = ?

Решение:

Q = I^2×R×t

Q = 3^2×8×90 = 6480 Дж = 6,48 кДж

Ответ: Q = 6480 Дж = 6,48 кДж

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

6480 Дж

Объяснение:

Q =I2(в квадрате)Rt

Q= 9 *8*90=6480Дж