Тело, стоящее на горизонтальной поверхности, создает на эту поверхность давление 7,5 кПа. Какова

вес тела, если площадь опоры равна 50 см2? Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

37.5Н

Объяснение:

Давление(р) на плоскости вычисляется по формуле F(сила)/S(площадь).

Известно, что Р=F.

Переведем данные нам единицы:

р= 7.5кПа= 7500Па

S=50см²=0.005м².

р=F/S -> F=р×S.

F= 7500Па×0.005м²=37.5Н.

Отвечает Мухаметкаримов Диас.

Ответ:

3,823 кг

Объяснение:

S=0,005 м²

F=P*S=7500*0.005=37,5 Н

m=F:g=37.5:9.81=3.823 кг