Какова работа, совершаемая пропеллером самолёта, если он работает 3 часа с пяти минутным перерывом

в течении этого времени, и пока работает - развивает мощность 0,233 МВт? Помогите пожалуйста,СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

P= A/t, где P-мощность, A-работа, t- время за которое была совершенна данная работа.

Найдем t:

Всего пропеллер работал 3 часа - 5 минут =  2 часа 55 минут.

Правильно будет перевести время в СИ, сделаем это:

Сначала переводим часы в минуты, 120+55 = 175 минут, теперь минуты в секунды 175*60= 10500

Выражаем работу из первой формулы:

A=P*t = 10500*0,233*10^6= 2446.5 МДж