материальная точка за 5 мин совершила 240 полных колебаний определите фазу в момент времени 20

секунд ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

Объяснение:

t = 5 мин = 300 c

n = 240

Δt = 20 с

__________

φ - ?

Период:

T = t/n = 300/240 = 1,25 с

Циклическая частота:

ω = 2·π / T = 2·π / 1,25 = 1,6·π

Фаза:

φ = ω·Δt = 1,6·π·20 = 32·π рад

Тело к этому моменту совершило

32·π / (2·π) = 16 полных колебаний, значит фаза равна нулю.